Contatti

Gli operatori dei Centri di Servizio per il Volontariato del Lazio sono a vostra disposizione per l’aiuto e orientamento presso la Casa del Volontariato e gli sportelli attivi su tutto il territorio provinciale. Potete chiamarci per l’assistenza all’iscrizione o per fissare il colloquio conoscitivo.

Roma CapitaleProvincia di FrosinoneProvincia di LatinaProvincia di RietiProvincia di RomaProvincia di Viterbo

via Liberiana, 17 – 00185 Roma
tel.: 06.44702178 – 06.491340
mail: trova@volontariato.lazio.it

Casa del Volontariato
Via Armando Fabi snc – Palazzina NOP – 03100 Frosinone
tel. 0775.260390 – fax 0775.889054
Email: frosinone@volontariato.lazio.it

Casa del Volontariato
Viale Pier Luigi Nervi, snc (c/o Centro Commerciale Latinafiori Torre 5 Gigli) – Scala A – 04100 Latina
tel. 0773.1533223 – fax 0773.692094
Email: latina@volontariato.lazio.it

Casa del Volontariato
Piazzale Enrico Mercatanti, 5 – 02100 Rieti
tel. 0746.272342 – 0746.488131 – fax 0746.488131
Email: rieti@volontariato.lazio.it

Civitavecchia
Via Amba Aradam, snc (c/o Ass. Il Ponte – Centro di solidarietà onlus) – 00053 Civitavecchia
tel. 334.7062139
Email: civitavecchia@volontariato.lazio.it

Ariccia
Via Antonietta Chigi, 44 – 00040 Ariccia (RM)
tel. 06.9334342
Email: castelli@volontariato.lazio.it

Casa del Volontariato e dell’Associazionismo XI Comunità Montana dei Castelli Romani e Prenestini
Via della Pineta, 117 – 00040 Rocca Priora (RM)
tel. 06.9470820 interno 241 – fax 06.9470739
Email: volontariato@cmcastelli.it

Monterotondo
c/o Palazzo Comunale di Monterotondo – Piazza Marconi, 4 – 00015 Monterotondo (RM)
martedì e giovedì dalle ore 14.30 alle ore 17.30
tel. 06.90964358
Email: monterotondo@volontariato.lazio.it

Casa del Volontariato
Via Igino Garbini 29/G – 01100 Viterbo
tel. 0761.332061 – fax 0761.305566
Email: viterbo@volontariato.lazio.it

 Vedi tutti gli sportelli dei CSV Lazio sul territorio

Cosa stai aspettando?

Iscriviti ora